Беларусь предлагает Индонезии совместные проекты в машиностроении и сельском хозяйстве

Беларусь предлагает Индонезии совместные проекты в машиностроении и сельском хозяйстве
Беларусь заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с Индонезией и реализации совместных проектов в машиностроении и сельском хозяйстве. Об этом сегодня заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече со спикером Совета народных представителей Народной консультативной ассамблеи Индонезии Марзуки Али, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в расширении торгово-экономического сотрудничества с Индонезией", - подчеркнул руководитель правительства. В качестве одного из приоритетов партнерства он назвал машиностроение. "Мы были бы признательны, если бы со стороны вашего государства были оказаны меры поддержки, чтобы мы создавали совместные предприятия, не только продавали машиностроительную продукцию, но и осуществляли ее производство и сервисное обслуживание", - заявил премьер-министр. Особое внимание он уделил проектам, связанным с закупками и сервисным обслуживанием БелАЗов и тракторов. В Индонезии ведется разработка крупных угольных месторождений, выполняются и другие проекты, где белорусская техника может быть востребована. "Мы понимаем, что парламент напрямую не руководит этими процессами, и в рыночных отношениях сами компании делают выбор, но если вы подскажете им, будете ориентировать, мы будем вам признательны", - продолжил он.

Беларусь также заинтересована в развитии сотрудничества с Индонезией в сфере производства и реализации продовольственных товаров. "Такие проекты могли бы рассматриваться не только как торговые, но и как инвестиционные, - отметил Михаил Мясникович. - Мы готовы инвестировать в проекты в вашей стране и рассчитываем на приток индонезийского капитала в производство продовольственной группы товаров".
  • Дата публикации: 06.05.2013
  • 569

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться