Изменения в ветеринарные требования ТС будет вынесен на публичное обсуждение

Изменения в ветеринарные требования ТС будет вынесен на публичное обсуждение
Проект изменений в единые ветеринарные требования Таможенного союза будет вынесен на публичное обсуждение. Такое решение приняли участники заседания созданной при Евразийской экономической комиссии рабочей группы по ветеринарно-санитарным мерам, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Рабочая группа в соответствии с планом мероприятий по адаптации договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства к условиям функционирования в рамках многосторонней торговой системы рассмотрела вопрос о внесении изменений в Положение о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору). Предлагаемые изменения в это положение и в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию ТС подконтрольные товары третьих стран также решено опубликовать на сайте ЕЭК для проведения процедуры их публичного обсуждения.

Заседание рабочей группы прошло под председательством директора департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Олега Арнаутова. В работе группы приняли участие вице-министр сельского хозяйства Казахстана Гульмира Исаева, главные ветеринарные инспектора государств - членов Таможенного союза, а также представители ЕЭК, Минсельхоза, Минэкономразвития России и Россельхознадзора.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 25.01.2013
  • 492
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться