Косинец поручил навести порядок на сельхозобъектах области до 1 декабря

Косинец поручил навести порядок на сельхозобъектах области до 1 декабря
Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец сегодня на заседании облисполкома поручил до 1 декабря навести порядок на сельскохозяйственных объектах региона, передает корреспондент БЕЛТА.

"До 1 декабря мы должны навести полный порядок на земле", - подчеркнул председатель облисполкома, поручив руководителям местных органов власти принять для этого все меры. "Сосредотачивайте ресурсы, привлекайте закрепленных шефов", - сказал он.

При реализации мероприятий по наведению порядка на земле особое внимание следует уделить сносу аварийных строений. Александр Косинец напомнил, что осенью 2014 года в Городокском районе пройдет республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі", к проведению которого вся территория Витебской области должна быть приведена в идеальное состояние. Между тем только в Городокском районе, по его данным, находятся около 365 аварийных объектов. Вызывает нарекание состояние отдельных животноводческих комплексов, обеспечение в хозяйствах требований природоохранного законодательства. Истоки этих проблем связаны прежде всего с недостатками в управлении и отсутствием должного контроля на местах, добавил руководитель области. В этой связи он потребовал усилить производственную дисциплину.
  • Дата публикации: 26.07.2013
  • 571

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться