Правительство Беларуси утвердило план финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» государственных программ и мероприятий в 2015 году

Правительство Беларуси утвердило план финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» государственных программ и мероприятий в 2015 году

В частности, согласно постановлению №1021, на реализацию проектов в рамках текущей республиканской программы развития молочной отрасли банк выделит более 1,3 трлн. рублей кредитных средств. Всего в план финансирования по этой программе включено 15 проектов, самыми крупными из которых будут строительство завода по переработке сыворотки и производству сывороточно-жирового концентрата в ООО «Праймилк» (409,4 млрд. рублей), техпереоснащение производства ОАО «Бабушкина крынка» (228,2 млрд. рублей) и реконструкция цеха производства сухого молока в ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат» (227,4 млрд. рублей).

В рамках реализации республиканской программы реконструкции, технического переоснащения и строительства комплексов по выращиванию свиней Банк развития прокредитует 4 проекта на общую сумму 277,8 млрд. рублей.

Этим же постановлением утвержден перечень проектов в рамках различных государственных программ и мероприятий, в том числе в АПК и пищепроме, для финансирования которых будут привлекаться кредитные средства других белорусских банков.

При этом, согласно решению правительства, госорганам, госпредприятиям и облисполкомам будет запрещено осуществлять в 2015 году строительство объектов в рамках госпрограмм и мероприятий, не указанных в приложениях к данному постановлению, без подтвержденных объемов и источников финансирования. Исключение составляют только объекты, строительство которых будет вестись в соответствии с решениями президента. Начинать возведение, реконструкцию, ремонт и (или) реставрацию объектов, для финансирования строительства которых планируется использование господдержки, разрешено только при наличии подтвержденных объемов и источников финансирования.
  • Дата публикации: 10.11.2014
  • 836

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться