В преддверии ЧМ-2014 обучение работников торговли иностранным языкам на особом контроле

В преддверии чемпионата мира по хоккею-2014 вопросам обучения иностранным языкам работников объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения уделяется повышенное внимание. Об этом сообщил министр торговли Беларуси Валентин Чеканов на заседании подкомитета по вопросам торгового обеспечения и организации питания, которое состоялось в рамках подготовки к ЧМ-2014.

В настоящее время для изучения работниками торговой сети, объектов общепита, бытового обслуживания иностранных языков (английского, немецкого, французского и других) на базе большинства столичных учреждений действуют специальные курсы. По словам Валентина Чеканова, предельно важным является привлечение для обслуживания гостей и участников чемпионата квалифицированных специалистов, которые смогут общаться с клиентами на одном языке.

"Заседание подкомитета состоялось после посещения министром многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Чижовка-Арена", где он знакомился с местами размещения объектов торговли и общепита", - добавил пресс-секретарь Министерства торговли Дмитрий Малиновский. Участие во встрече приняли представители Министерства торговли, Министерства образования, Центрального комитета БРСМ, главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, управления торговли и услуг Мингорисполкома, руководители учреждений образования.

Также во время работы подкомитета рассмотрены вопросы, касающиеся размещения и обслуживания гостей ЧМ-2014. Валентин Чеканов заслушал предложения по ряду вопросов, связанных с подготовкой к чемпионату, дал соответствующие рекомендации, поручения. Кроме того, министр подчеркнул, что белорусская торговля оказывалась готова к проведению самых масштабных мероприятий. Достойно она встретит и чемпионат мира по хоккею-2014.

Подкомитет по вопросам торгового обеспечения и организации питания действует в рамках организационного комитета по подготовке и проведению в 2014 году чемпионата мира по хоккею в Минске, созданного постановлением Совета Министров №1056 от 16 ноября 2012 года. Руководителем подкомитета является министр торговли Беларуси Валентин Чеканов.

//belta.by
  • Дата публикации: 03.12.2013
  • 482
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться