Минск - Брюссель: диалог на перспективу

Минск - Брюссель: диалог на перспективу
Возможности сотрудничества в продвижении торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и компаниями стран - членов Евросоюза обсуждены в Брюсселе в ходе встреч заместителя министра иностранных дел Беларуси Александра Гурьянова с представителями европейских деловых ассоциаций. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В ходе визита Александра Гурьянова в Брюссель состоялись встречи с генеральным секретарем ассоциации торгово-промышленных палат "Eurochambres" Арнально Абруццини, генеральным директором европейской конфедерации делового сотрудничества "BusinessEurope" Маркусом Бейрером, директором Делового совета "Беларусь - ЕС" Джеймсом Уилсоном, руководством консалтинговой группы "Fipra".

На 21 января запланированы встречи заместителя главы внешнеполитического ведомства Беларуси в Европейской службе внешних действий и Генеральном директорате по торговле Европейской комиссии. Планируется обсуждение вопросов развития двустороннего взаимодействия в экономической области между Беларусью и ЕС, вступления нашей страны в ВТО.

//belta.by
  • Дата публикации: 21.01.2014
  • 482
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться