Состоялось открытие международной сельскохозяйственной выставки БЕЛАГРО-2020

Международные специализированные выставки "БЕЛАГРО-2020", "БЕЛФЕРМА", "БЕЛПРОДУКТ", «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК» официально считаются открытыми. Мероприятия продлятся до 4 октября 2020 года включительно.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники  в текущем году можно на новой площадке в г. Минске: пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

Этот аграрный форум традиционно собирал вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

С приветственным словом выступил председатель организационного комитета международной выставки БЕЛАГРО-2020, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Субботин Александр Михайлович:

- От имени правительства Республики Беларусь и от себя лично приветствую вас на открытии юбилейной 30-й международной специализированной выставки БЕЛАГРО-2020. Беларусь по праву считается одной из ведущих сельскохозяйственных держав. Сельское хозяйство – динамично развивающаяся отрасль. Нашу продукцию знают более чем в ста странах мира, она конкурента на мировых рынках и отличается высоким качеством. За такими успехами отрасли стоит каждодневный копотливый труд аграриев.

Выставка БЕЛАГРО традиционно является демонстрацией достижений агропромышленного комплекса, ежегодным обобщением международного опыта в области сельского хозяйства, машиностроения, аграрной науки, способствует поиску оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. 

Интерес к мероприятию изъявили более чем 350 белорусских и иностранных компаний. За 30 лет выставка БЕЛАГРО стала для нашей страны не только крупнейшим сельскохозяйственным форумом, но и национальным брендом. Ее результаты всегда являются импульсом для развития новых производственных направлений, способствуют укреплению позиций отечественных производителей и кооперационных цепочек, поиску новых партнеров на международных рынках.

Желаю участникам выставки плодотворной работы, высокой деловой активности и новых инициатив.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Коллективные экспозиции представили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз и другие министерства и ведомства нашей страны. Коллективными экспозициями представлены предприятия Германии, Чехии, областей России.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Всех, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, интересует, что нового появляется на рынке и над чем работают инженеры-машиностроители. Какие новые технологии применяются уже сегодня, и что ждать завтра. 

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Что сегодня еще является идеей, и что мы уже в ближайшее время увидим в новой сельхозтехнике. На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo». Более 300 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, представлено на открытой площадке выставки.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Широко представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией

Экспозиция выставки «Белферма» демонстрирует последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно ознакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь презентуют новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной  ГО «Белводхоз». Нынешний год не стал исключением.  

В выставочном павильоне белорусские и зарубежные производители выставили самое современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции. Здесь разместятся экспозиции выставок «Продмаш. Холод. Упак»  - оборудование для предприятий пищевой промышленности; «Белагро» - оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, и «Белпродукт. Пищевая индустрия» - продукты питания.

Крупнейшие белорусские производители показали широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома радуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2020, agrobelarus.by

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий  круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

Программа выставки наполнена  практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. 

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия. Планируется проведение конкурса "Лучшая племенная лошадь". 

Вход на выставку свободный.

  • Дата публикации: 29.09.2020
  • 1396

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться