С пассажиров, вылетающих из Национального аэропорта, с 1 июня 2014 года будет взиматься сбор

С пассажиров, вылетающих из Национального аэропорта, с 1 июня 2014 года будет взиматься сбор
С пассажиров, вылетающих из Национального аэропорта, с 1 июня 2014 года будет взиматься плата в размере 5 долларов США для лиц 12 лет и старше, и 2,5 доллара США для детей от 2 до 12 лет. Об этом говорится в постановлении Совмина №459 от 14 мая 2014 года.

Согласно документу, от уплаты сбора освобождаются дети, перевозимые в рамках реализации гуманитарных программ, а также транзитные и трансферные пассажиры.

Под транзитными пассажирами понимаются пассажиры, которые в соответствии с договором воздушной перевозки перевозятся далее теми же рейсами, которыми они прибыли в Национальный аэропорт Минск.

Под трансферными пассажирами понимаются пассажиры, которые в соответствии с договором воздушной перевозки прибыли в Национальный аэропорт Минск одним рейсом и продолжают полет другим рейсом того же или иного перевозчика.

Плата предъявляется перевозчиками пассажирам дополнительно к стоимости билета: в белорусских рублях – при реализации билета за белорусские рубли по официальному курсу Нацбанка, установленному на дату реализации билета; в инвалюте – при реализации билета за инвалюту.

Плата направляется на финансирование мероприятий по развитию инфраструктуры Национального аэропорта Минск: приобретение необходимых для осуществления производственной деятельности объектов основных средств и (или) объектов незавершенного капитального строительства; капитальное строительство в форме нового строительства и (или) создание объектов основных средств; реконструкцию, модернизацию объектов основных средств и (или) незавершенного строительства; погашение кредитов банков, займов; выплату лизинговых платежей и выкупной стоимости при приобретении объектов основных средств по договорам финансовой аренды (лизинга).
  • Дата публикации: 19.05.2014
  • 892

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться