https://www.high-endrolex.com/35

ЕЭК снимает ограничения на импорт отдельных видов рыбы и морепродуктов в Беларусь

Коллегия ЕЭК утвердила сокращение перечня отдельных видов рыбы, морепродуктов и продуктов их переработки, в отношении которых в Беларусь применяется исключительное право на импорт из третьих стран. Об этом сообщил помощник по связям с общественностью министра по торговле Евразийской экономической комиссии Юрий Арманд.

Из перечня исключаются пресноводная мороженая рыба, свежее, охлажденное или мороженое филе и прочее мясо пресноводной рыбы (включая фарш), сушеная, соленая рыба или рыба в рассоле, рыба горячего или холодного копчения, рыбная мука тонкого и грубого помола и гранулы из рыбы, пригодные для употребления в пищу. Также из перечня исключаются готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные.

Соответствующие изменения вносятся в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами Таможенного союза в Евразийском экономическом сообществе в торговле с третьими странами.

Евразийская экономическая комиссия создана решением президентов России, Беларуси и Казахстана в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 25.04.2013
  • 504
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться