ЕЭК намерена обнулить пошлины на ввоз сырья для соков

Евразийская экономическая комиссия намерена снизить пошлины на ввоз кабелей, сырья для соков, заготовок контактных линз и повысить - на газовые водонагреватели. Проект соответствующего решения коллегии ЕЭК подготовлен на заседании консультативного комитета по торговле, сообщили в пресс-службе комиссии.

В частности, консультативный комитет одобрил предложение временно снизить ставку ввозной таможенной пошлины на сырье для производства соков из персиков, абрикосов и нектаринов с 15% до 0% от таможенной стоимости.

Также предлагается снизить ставку ввозной таможенной пошлины на заготовки пластмассовые для мягких контактных линз с 20% до 0% от таможенной стоимости. Данная мера должна способствовать повышению ценовой конкурентоспособности отечественной готовой продукции (контактных линз) за счет снижения себестоимости их производства, позволит увеличить объем выпуска готовой импортозамещающей продукции.

Ставку ввозной таможенной пошлины на кабели BIKOX предлагается снизить с 15% до 0% от таможенной стоимости. Такой кабель используется при производстве современных сварочных горелок. Товар не имеет аналогов производства в Таможенном союзе, а его производство на предприятиях ТС нерентабельно в связи с ограниченным применением.

Кроме того, предлагается повысить ставки ввозных таможенных пошлин на безынерционные газовые водонагреватели с 0% до 10% от таможенной стоимости. Данное решение призвано поддержать запланированное расширение производства этой продукции в странах Таможенного союза.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 22.04.2013
  • 501
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться