ЕЭК временно обнуляет пошлины на сырье для производства отдельных видов соков

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение временно снизить ставку ввозной таможенной пошлины на фруктовое пюре из персиков, нектаринов и абрикосов, используемого для производства соков, с 15% до 0% от таможенной стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК. Такая ставка будет действовать с 1 июля 2013 года по 31 декабря 2014 года включительно.

"Поскольку производственная потребность в данном товаре удовлетворяется за счет импортных поставок, эта мера позволит не допустить удорожания готовой продукции и сохранить объемы потребления соков, - поясняет министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. - Кроме того, это поспособствует увеличению загрузки предприятий-изготовителей соков, сохранению существующих и созданию новых рабочих мест".

Евразийская экономическая комиссия создана решением президентов России, Беларуси и Казахстана в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства (сегодня в состав входят Россия, Беларусь и Казахстан с возможностью присоединения других стран). Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития ТС и ЕЭП, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 20.05.2013
  • 494
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться